01.07.2021
В Твери выбрали лучший участок детского сада
В Твери подведены итоги муниципального конкурса «Лучший участок детского сада».
01.07.2021
В Твери прошел очередной Совет по межнациональным отношениям
30 июня в Твери состоялось заседание экспертного Совета по межнациональным отношениям. В нем приняли участие руководители тверских национально-культурных объединений, заместитель Главы администрации города Людмила Хоменко, заместитель начальника УМВД России по городу Твери – начальник полиции Виктор Барков.
30.06.2021
В Твери продолжается системная работа по уничтожению борщевика Сосновского
В Твери муниципальное учреждение «Зеленстрой» продолжает проводить работы по уничтожению борщевика Сосновского на территориях города.
30.06.2021
В Твери подвели итоги антинаркотического месячника
В администрации Твери состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя Главы администрации города Людмилы Хоменко, на котором были подведены итоги антинаркотического месячника, проходившего в период с 26 мая по 26 июня.
29.06.2021
В Твери во всех районах ведутся работы по ремонту дорог
В 2021 году в Твери в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по ремонту дорог. В Заволжском и Центральном районах почти половина ремонтируемых улиц находится в высокой степени готовности. На этой неделе стартовали работы в Пролетарском и Московском районах.
28.06.2021
В Твери коммунальные службы устраняют последствия дождя
27 и 28 июня в Твери прошли сильные дожди с грозами. Сотрудники МУП «ЖЭК» в оперативном режиме ведут работы по устранению последствий стихии.
25.06.2021
В Твери открылась многофункциональная детская площадка для игр и занятий спортом
В Твери возле АНО ФКиС «Радуга» состоялось торжественное открытие многофункциональной детской спортивно-игровой площадки, которая будет доступна для детей и подростков с особенностями развития. Спортивный комплекс появился благодаря взаимодействию администрации города Твери и Фонда помощи детям и молодежи «Обнаженные сердца».
25.06.2021
В загородных лагерях Твери началась вторая смена
В Твери продолжается летняя оздоровительная кампания. В муниципальных загородных лагерях началась вторая смена, в ходе которой будет организован отдых для 1076 школьников.
24.06.2021
Администрация Твери продолжает рубрику «Ключи Твери»
Администрация города опубликовала 52 выпуск рубрики «Ключи Твери». Главный библиотекарь Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького, экскурсовод Людмила Соколова рассказывает историю Губернаторского сада, который является частью комплекса Городского сада Твери и был заложен при губернаторе Кирилле Яковлевиче Тюфяеве в 1831 году.
24.06.2021
26 и 27 июня набережная Степана Разина снова станет пешеходной зоной для отдыха и спорта
В выходные в Твери на набережной Степана Разина продолжит свою работу общегородской спортивный фестиваль «Движение».
28.03.2018
Списки кандидатов в присяжные заседатели для районных судов города Твери на 2018-2021 годы
28.03.2018
Уважаемые предприниматели! Утвержден порядок размещения, обустройства и эксплуатации выносных временных конструкций и (или) оборудования при стационарных торговых объектах в период сезонной торговли на территории города Твери.
Постановлением администрации города Твери от 4 декабря 2017 г. N 1632 «О размещении, обустройстве и эксплуатации выносных временных конструкций и (или) оборудования при стационарных торговых объектах в период сезонной торговли на территории города Твери» утвержден порядок размещения, обустройства и эксплуатации выносных временных конструкций и (или) оборудования при стационарных торговых объектах в период сезонной торговли на территории города Твери.
26.03.2018
Протокол от 23.03.2018 заседания комиссии по определению претендентов на предоставление субсидии из бюджета города Твери
Протокол от 23.03.2018 заседания комиссии по определению претендентов на предоставление субсидии из бюджета города Твери
23.03.2018
Объявление о приеме заявлений на право получения временного свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок в Тверской области
Руководствуясь положением Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с целью привлечения перевозчиков для осуществления перевозок автомобильным транспортом по муниципальному маршруту регулярных перевозок города Твери № 7 «улица Зеленая - микрорайон «Радужный» объявлен прием заявлений на право получения временного свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок города Твери.
23.03.2018
Объявление о приеме заявлений на право получения временного свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок в Тверской области
Руководствуясь положением Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с целью привлечения перевозчиков для осуществления перевозок автомобильным транспортом по муниципальному маршруту регулярных перевозок города Твери №33 К «Торговый центр «Глобус» - Мигалово» обьявлен прием заявлений на право получения временного свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок города Твери.
21.03.2018
Информация по эпизоотической обстановке на территории Российской Федерации по состоянию на 12.03.2018 - 19.03.2018
Информация по эпизоотической обстановке на территории Российской Федерации по состоянию на 12.03.2018 - 19.03.2018
20.03.2018
Мартовский лёд опасен!
Администрация города Твери и Тверское инспекторское отделение ГИМС МЧС России по Тверской области предостерегают горожан от выхода на лёд Волги, Тверцы и Тьмаки. Ледовый покров на реках непрочен!
14.03.2018
Информация по эпизоотической обстановке на территории Российской Федерации по состоянию на 05.03.2018 - 12.03.2018
Информация по эпизоотической обстановке на территории Российской Федерации по состоянию на 05.03.2018 - 12.03.2018
14.03.2018
Уважаемые собственники помещений в доме № 12 по Ремесленному проезду в городе Твери!
На очередном заседании межведомственной комиссии города Твери по признанию помещения жилым, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, состоявшемся 21.02.2018, рассмотрено заключение Главного управления «Государственная жилищная инспекция» Тверской области по акту проверки от 18.01.2018 № 11590/ОГ-17 технического состояния многоквартирного дома № 12 по Ремесленному проезду в городе Твери
12.03.2018
Протокол от 07.03.2018 о заседании комиссии по определению претендентов на предоставление субсидии из бюджета города Твери
Протокол от 07.03.2018 о заседании комиссии по определению претендентов на предоставление субсидии из бюджета города Твери
24.07.2018
В 2018 году праздник День города Тверь отметила 15 июля. Одной из главных памятных дат года для областной столицы и всего региона является 700-летие подвига небесного покровителя Твери – Святого Благоверного князя Михаила Ярославича, именно это событие стало лейтмотивом программы Дня города под названием «Тверь. Река времени…».
16.06.2017
С 23 по 24 июня в Твери пройдет один из самых масштабных и долгожданных праздников – День города Твери 2017.